head11
При продаже участка в СНТ нужна справка о задолженности?
При продаже участка в СНТ нужна справка о задолженности?

Желаю продать свой участок. Знакомый сказал, что нужна справка от председателя СНТ об отсутствии задолженности по взносам. Я должен заниматься продажей участка только с согласия председателя?

Кирилл Петровский, Истра

Отвечает председатель отделения Союза садоводов Рф по городскому округу Истра Андрей Жоголев:

— Нет, законодательством не предвидено требовать от человека при совершении сделки (реализация участка) справку от председателя СНТ о задолженности. Но в течение 10 календарных дней со денька продажи земли бывший владелец участка должен уведомить о данной сделке правление СНТ в письменной форме с предоставлением копий документов, подтверждающих прекращение его прав на садовый либо огородный участок (ч. 10 ст. 13 217‑ФЗ).

Источник: aif.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *